Образование

Аккредитация по п.1 ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - не предусмотрена.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяются.Свою образовательную деятельность дошкольное учреждение  строит в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования.

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения – очная

Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста семи лет, но не позже  восьми лет

О языках, на которых осуществляется образование (обучение): образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно на русском языке.

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие». Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При  организации воспитательно-образовательного процесса учитывается  единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Информация о численности обучающихся по состоянию на 2022-2023 учебный год

Общая численность - 240 человек

за счет ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации